понедельник, 16 сентября 2013 г.

Интернет-проект "Вторая жизнь старых вещей"

Друзья!

В   прошлом  учебном 2012 – 2013 учебном году участники клуба  «Паутинка»   работали над реализацией Интернет – проекта  «Улица моего детства».
В результате, ребята создали в сети Интернет авторские странички, где рассказали о своей любимой улице, её экологической обстановке, истории развития, выразили авторское отношение к объекту  описания.
В этом году вам предоставляется возможность поучаствовать в новом проекте «Вторая жизнь старых вещей».


Визитная карточка проекта «Вторая жизнь старых вещей»

Авторы проекта:
Пчёлкина Галина Викторовна, учитель химии ГОУ ««Коми республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете», г. Сыктывкар, Республика Коми
Герасименко Наталья Львовна, учитель биологии и экологии ГОУ ««Коми республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете», г. Сыктывкар, Республика Коми

Название проекта:
Вторая жизнь старых вещей

Краткая аннотация проекта: 
В настоящее время всё более остро чувствуется пагубное влияние научно-технического прогресса на состояние окружающей среды, а следовательно, и наше с вами здоровье. Жить стало комфортнее, а вот качество жизни оставляет желать лучшего! Проблемы утилизации бытового мусора не удовлетворяют требованиям времени: пластиковая тара, старые вещи, бумага, стеклотара и прочие составляющие,  изначально призванные сделать нашу жизнь более комфортной, впоследствии годами лежат на поверхности Земли-матушки, мешая ей и нам с вами дышать чистым воздухом.
Что остаётся делать нам? Как помочь Земле и самому себе?
На данный вопрос нам и поможет ответить Интернет-проект «Вторая жизнь старых вещей».
Сегодня существует огромное количество техник, которые позволяют создавать шедевры из ненужной, на первый взгляд, вещи. Это и декупаж — декоративная техника по ткани, посуде,  и пр., и различные дизайнерские приёмы, позволяющие  «творить» из  пластиковых бутылок, старой одежды и обуви, аудиокассет, виниловых пластинок и др.
В проекте «Вторая жизнь старых вещей» участникам предлагается на мастер-классах, организованных клубом «Паутинка»,  или самостоятельно, используя Интернет-ресурсы  изучить различные техники «перевоплощения старых вещей в шедевры искусства». Создать авторские поделки в одной или нескольких техниках. А затем, подготовить и представить к  всеобщему обсуждению и голосованию продукт (личная страничка в сети Интернет, созданная с помощью конструктора сайтов  Google), в котором авторы расскажут о выбранной технике и своих поделках.

Для реализации проекта выбран сетевой ресурс ВКонтакте (ссылка на группу «Вторая жизнь старых вещей» http://clck.ru/8pgY8)

Предметная область:
Экология, технология, информатика и ИКТ
Участники проекта:
Проект открыт для учащихся лицея при СыктГУ

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.